Машину забрал эвакутор, нарушив условия установленного дорожного знака

эвакуатор забрал автомобиль в четный день недели в зоне действия знака стоянка запрещена по нечетным дням, мотивируя тем что в этом месте проходит сплошная разделительная линия и расстояние от машины до сплошной линии менее 3-х метров, правы ли они?

, Александр, г. Тольятти
Роман Трошин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да Александр, они правы
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) «О Правилах дорожного движения»
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м