Что делать, если инспектор выписал нарушение правил отметки?

Здравствуйте! Меня зовут Евгения! У меня сегодня суд, в 12.00! Я в феврале месяце 2017 года, освободилась из колонии по ограничению свободы! Официальный конец срока у меня в сентябре 2017! Мне до конца, оставалось 7 месяцев, мне дали 1 год и три месяца! Я должна была проживать по месту прописки, но мои дети живут с моей мамой и я по освобождению, практически сразу жила у мамы, своего инспектора я поставила в курс сразу на первой отметке! Но ей было толи не охота, толи некогда, она долгое время не изменяла данные о том где я проживают! А потом она пришла с проверкой по месту моей прописки и выписала мне нарушение, что я не поставила её в курс! Такие же два последующих нарушения я получила от неё!!! Сегодня у меня суд, и инспектор будет запрашивать, лишение свободы! Помогите мне, как добиться правды!!!!

, Евгения, г. Москва
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Дело в том, что такие уведомления нужно делать в письменной форме, иначе никаких доказательств того, что Вы уведомляли не останется. Да и инспектор может забыть просто напросто, если сразу не внес изменения в базу свою. Я бы Вам посоветовала говорить на суде о том, что Вы уведомляли устно (но не слишком навязчиво), а письменно — не додумались. Извиниться. Пообещать впредь не допускать таких нарушений, а также пообещать сразу же по завершении судебного заседания уведомить инспектора о смене места жительства.

Также на суде объясните, где жили, почему  именно там (укажите на место жительства детей, мамы) и что никоим образом не пытались уклоняться от проверок, не прятались, за пределы муниципального образования не выезжали.

И, не ведите себя агрессивно — это настроит суд против Вас (даже по отношению к инспектору).