Как оспорить плату по квитанции за коммунальные услуги?

Купили комнату в общежитии год назад, на материнский капитал (4 собственника (2 родит.,2 ребенка)),но никто не прописан,а за сентябрь пришла квитанция в двойном размере. (на основании закона января 2017г), как не платить лишнее?

, Александрр, г. Красноярск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

 День добрый!

Для начала, Александр, обращались в управляющую компанию за разъяснением ситуации?  Если нет- необходимо обратиться, обязательно в письменном виде. В случае чего это будет ваше до судебное требование.

Если управляющая компания откажется решить проблему мирным путем, то нужно готовить исковое заявление и обращаться в суд. Также можно написать жалобу в жилищную инспекции.

За помощью в подготовке документов пишите в чат, помогу.

Ирина Антипова
Юрист

как не платить лишнее?

Александрр

Александр, не переводите денежные средства УК. Остальное по вашему сообщению не понятно.

Квитанция пришла на чье имя? Пришли две одинаковые квитанции на одно или разные имена? Что за закон, о котором вы упоминаете? Обращались ли в УК?