Какие условия должны соблюдаться при отчислении из университета?

Какие условия должны соблюдаться при отчислении?если иногда не ходишь на пары в университете,могут отчислить?

, Влад, с. Коса
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день,

Почитайте правила внутреннего распорядка Вашего учебного заведения. Там обычно прописаны условия, при которых применяются взыскания.

Согласно ст. 61 Закона об образовании в РФ, прекращение образовательных отношений возможно:

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана,

В теории — возможно. Обычно отчисляют по результатам сессии, за прогулы не встречала, но лучше почитайте)