Нарушение дилером сроков выдачи авто по договору

Приобрел авто у дилера,согласно договору вышел срок в течении,которого автоцентр обязан выдать авто.Ждать не хочу,даже с учетом неустойки,а хочу получить свой автомобиль,как же заставить дилера его выдать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сафонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр,

к сожалению, в данной ситуации вы можете действовать только через претензии и обоснованные требования, указывая  в них на условия договора, возмещение убытков и начисление неустойки. Направьте дилеру письменную претензию с указанием срока передачи авто, условий договора, требований о выплате неустойки и последующего обращения в суд. При этом, если дело дойдет до суда, то вы также вправе требовать взыскания с дилера штрафа в соответствии с Законом о защите прав потребителей.