Как оформить наследство умершего 2 года назад деда, если у него нет других наследников?

здравствуйте. мой дед приватизировал квартиру на себя и умер 2 года назад. я и мои 2 детей в ней прописаны.завещание не оформил. его дети умерли. осталась только я внучка. как мне ее оформить на себя. загс не дает справку мне о рождении и о двух браках матери. а мне надо это как то доказать.

, людмила, г. Фрязино
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства и открыли наследственное дело то попросите у неё запрос на получение необходимых документов.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление нотариусу по месту жительства деда. Вы т.к. были прописаны и проживали в той же квартире то считаетесь фактически принявшей наследство. Потом возьмите справку у нотариуса о том что Вы наследница и берите справки из ЗАГСа. Если справки не получится взять, то в судебном порядке придется признавать факт родственных отношений.