Правомерно ли со стороны сотрудников ПФ РФ требование возврата компенсации?

В 2016 году я оформила компенсацию по уходу за 3 престарелыми людьми старше 80 лет и ежемесячно я ее получала от пенсионеров. 30 октября 2016 года я официально устроилась на работу (приказ о приеме на работу от 30.10.2016), в свой первый выходной день 01.11.2016 я отправилась в Пенсионный фонд и написала заявление о прекращении ухода за пенсионерами. В сентябре 2017 года мне стали поступать звонки из Пенсионного фонда с требованиями вернуть переплаченную ими компенсацию за ноябрь 2016 года в размере 3600 руб (за 3 пенсионеров). Но в ноябре 2016 года от пенсионеров деньги я никакие не получала, так как уже официально работала и узнать получали ли они за ноябрь 2016 года компенсацию по уходу уже не могу. Подскажите правомерно ли со стороны сотрудников Пенсионного фонда требовать с меня возврат этой компенсации? И установлены ли законом сроки в которые я должна была уведомить Пенсионный фонд о прекращении ухода?

, Светлана, г. Муром
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В 2016 году я оформила компенсацию по уходу за 3 престарелыми людьми старше 80 лет и ежемесячно я ее получала от пенсионеров. 30 октября 2016 года я официально устроилась на работу (приказ о приеме на работу от 30.10.2016), в свой первый выходной день 01.11.2016 я отправилась в Пенсионный фонд и написала заявление о прекращении ухода за пенсионерами. В сентябре 2017 года мне стали поступать звонки из Пенсионного фонда с требованиями вернуть переплаченную ими компенсацию за ноябрь 2016 года в размере 3600 руб (за 3 пенсионеров). Но в ноябре 2016 года от пенсионеров деньги я никакие не получала, так как уже официально работала и узнать получали ли они за ноябрь 2016 года компенсацию по уходу уже не могу. Подскажите правомерно ли со стороны сотрудников Пенсионного фонда требовать с меня возврат этой компенсации? И установлены ли законом сроки в которые я должна была уведомить Пенсионный фонд о прекращении ухода?

Здравствуйте, Светлана!

Напишите в Пенсионный фонд возражения, которые Вы указали в данном обращении.

С Вашей стороны нет никаких нарушений.

Удачи Вам!