Обязана ли я писать заявление об увольнении, если работодатель этого требует?

Я мать-одиночка,работаю в отделении банка,экспертом прямых продаж.Так как у меня несколько месяцев не было продаж,руководитель попросил написать по собственному,я отказалась,теперь давят на меня,недавно позвонил,и потребовал приехать пройти дополнительное обучение,в связи с невыполнением плана(офис находится в другом городе отдаленностью в 107 км),я потребовала выслать на почту приказ,но вместо этого в пол 6 вечера я получила должностную инструкцию(где прописан пункт,где указано,что я обязана присутствовать на собраниях ,проводимых руководством)и приглашение на собрание следующим нерабочим днём в 10 утра,где явка должна быть обязательна.я в замешательстве,куда мне обращаться?!обязана ли я выполнить поручение,и как поступать,если я не хочу писать по собственному

, София, г. Железногорск
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы не обязаны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Если даже работодатель Вас вынудит его подписать, Вы сможете быть восстановлены на работе т.к. писали заявление по принуждению что противоречит законодательству.

Вы вправе подать жалобу в случае нарушения Ваших трудовых прав в трудовую инспекцию через интернет сайт онлайнинспекция.рф/problems.