Как перевести в собственность сыну землю, принадлежащую мне в другой стране?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Русская . Живу в России. В Азербайджане у меня есть 0.8 га земли. Скажите пожалуйста, как мне перевести эту землю в собственность сыну , проживающему в Азербайджане ? Ехать туда я не могу. Он не может приехать в Россию.

, Светлана, г. Горно-Алтайск
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, в Вашей ситуации, чтобы перевести землю на сына, Вам необходимо оформить у нотариуса доверенность на сына с правом распоряжения земельным участком от Вашего имени. Для этого сходите к любому нотариусу, не забудьте взять с собой паспорт и паспортные данные сына.

Доверенность, правильно оформленная на территории РФ будет считаться таковой и на территории Азербайджана. Доверенность отсылаете почтой в Азербайджан сыну. По этой доверенности сын может самостоятельно оформить на себя землю, без Вашего присутствия.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Обращайтесь.