Можно ли оформить загранпаспорт во время срочной службы?

Здравствуйте.

Можно ли, проходя срочную службу в армии, оформить загранпаспорт.

Или, хотя бы подать документы за несколько месяцев или за месяц до окончания срочной службы?

, Полина,
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Оформить загранпаспорт Вы имеете право в любое время. А выезд за пределы РФ военнослужащих регулируется 79-ФЗс которым для выезда заграницу необходимо получить разрешение вышестоящего руководителя.

Кроме того, соответствии с Законом РФ от 21 июля 1993 г. № 5485-I «О государственной тайне» имеются ограничения выезда заграницу лицам, имеющим доступ к секретным сведениям и государственной тайне.