Сколько раз в течение года могут возбуждать одно исполнительное дело?

Здравствуйте открывала ип.в 2013 году через год закрыла. Налоги заплатила. Остался долг в пенсионом .в 2015 году передали дело приставам потом дело закрыли и 2017 году начали опять возбуждать дело!!! Три месяца назад высчетали 1000 сейчас опять прибавили эту тысячу долг прибавляется почему???? Вопрос такой в течении года сколько раз вощбуждаеться дело???

, ольга, г. Димитровград
Мария Погуляк
Юрист

Добрый день. Дело в том что исполнительное производство может длиться долгое время.Из вашего вопроса не совсем понятно оплатили ли вы долг?

Анна Петрова
Юрист

Добрый день!

Исполнительный лист может предъявляться взыскателем к исполнению множество раз. Это не зависит в течение года или иного срока.

Пристав скорее всего прекращал производство в связи с тем, что ничего не находил. А взыскатель выждав время предъявляет его снова. Так что пока не будет погашен срок, так и будут возбуждать производство.

Если долг уже был погашен, то Вам необходимо обратиться к приставу с письменным заявлением и приложением всех документов, подтверждающих оплату.

Ирина Антипова
Юрист

Вам следует обратиться в ФССП (на сайте вы должны быть в картотеке) и выяснить ситуацию по вашему испонительному производству. С ваших слов, пока что, все выглядит законным. Удачи!