Суд апелляционной инстанции не вернул дело в суд первой инстанции в течение 15 суток

Что делать, если суд апелляционной инстанции не вернул дело в суд первой инстанции в течение 15 суток? С вынесения апелляционного определения прошло 1,5 месяца.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Напишите жалобу на судью председателю суда.

3. Председатель районного суда наряду с осуществлением полномочий судьи и иных процессуальных полномочий в соответствии с федеральными законами осуществляет следующие функции:
1) организует работу суда;
2) устанавливает правила внутреннего распорядка суда на основе утверждаемых Советом судей Российской Федерации типовых правил внутреннего распорядка судов и осуществляет контроль за их выполнением;
3) распределяет обязанности между своими заместителями, судьями;
4) организует работу по повышению квалификации судей;
5) осуществляет общее руководство деятельностью аппарата суда, в том числе назначает на должность и освобождает от должности работников аппарата суда, а также распределяет обязанности между ними, принимает решение о поощрении работников аппарата суда или о привлечении их к дисциплинарной ответственности, организует работу по повышению квалификации работников аппарата суда;
6) регулярно информирует судей и работников аппарата суда о своей деятельности и деятельности суда;
7) осуществляет иные полномочия по организации работы суда.
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть какие то формы ее написания?

Нет, изложите её в свободной форме с указанием основных моментов вашей проблемы.