Нужна ли касса физическому лицу при оказании услуг удаленно?

Мне нужна касса, когда я буду оказывать услуги удаленно, как физическое лицо платя НДФЛ 13%? Или организации просто будут удерживать НДФЛ 13%?

, Виктор, г. Мытищи
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 226 НК РФ,

Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате

Организация, который Вы оказываете услуги будет удерживать НДФЛ самостоятельно.