Можно ли продлить временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан. Приехал в Россию с двумя несовершеннолетними детьми на ПМЖ. Получил РВП по Госпрограмме. Дети учатся в лколе, у них временная регистрация на 90 дней. Можно ли продлить временную регистрацию детям, на основании РВП?

, Владимир, г. Воронеж
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Можно. В случае, если у родителя (у Вас) имеется РВП, то основанием продления будет как раз его наличие, а обучение в школе в данном случае не играет роли. Обратитесь в ФМС с данным вопросом. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.