Есть ли возможность оспорить лишение премии?

Лишен премии за текущий месяц, по итогам плановой проверки. В должностной инструкции не обозначена обязанность по данному направлению. Есть внутренний приказ о назначении ответственным лицом, в соответствии с требованием законодательства. (Закон о транспортной безопасности). Нужно ли оспаривать?

, Геннадий,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Лишен премии за текущий месяц, по итогам плановой проверки. В должностной инструкции не обозначена обязанность по данному направлению. Есть внутренний приказ о назначении ответственным лицом, в соответствии с требованием законодательства. (Закон о транспортной безопасности).

Геннадий

Добрый день! Вы можете оспаривать действия и бездействия, решения должностных лиц как через прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. Поэтому если вы считаете что ваши права нарушены то соответственно можете подать письменные заявления на проверку или сразу обращаться в суд.

Нужно ли оспаривать?

Геннадий

Без подробной информации и документов сказать сложно. Это решать Вам.