Что грозит, если новый владелец авто воспользовался копией моего паспорта?

Я отдал машину в рассрочку человеку он переоформил авто возпользовавшись моей копией паспорта без моего ведома и исчез что мне делать ?

, Лаврид, г. Махачкала
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лаврид. Пишите заявление в полицию о совершении хищения путем мошенничества. Добейтесь изъятия договора купли-продажи в Регистрационномподразделении ГАИ и почерковедческой экспертизы подписи. Экспертиза покажет, что подпись не Ваша, автомобиль и мошенника объявят в розыск. Доказательством права собственности и незаконного присвоения могут являться так же показания свидетелей, договор или расписка о рассрочке

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества. Параллельно подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в гражданский суд и признать данную сделку недействительной