Какое время работы и отдыха при внутреннем совместительстве сторожа?

Бюджетной организации по штату три ставки сторожа. Один сторож уходит в отпуск, один из двух оставшихся просит подработку за отсутствующего. Имеем ли мы права принять его по внутреннему совместительству если его рабочее время может составлять 48часов без перерыва (при работе в выходные дни).

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Андрей!

Вы можете это сделать, Закон не запрещает. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ,

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.