Где и как получить справку о наличии 1/3 доли собственности в квартире?

Добрый день. Для выезда в Австралию необходима справка о собственности. Имею 1/3 квартиры в собственности. Как и где можно получить справку (подтверждающая это) и какие документы необходимы для получения? Заранее спасибо.

, Виктори, г. Нижний Новгород
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! На территории какого государства находится квартира? Если у Вас имеется право собственности на 1/3 долю в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся на территории РФ, то Вам нужно обратиться в Управлении росреестра или офис «Мот документы» (МФЦ) и заказать выписку о зарегистрированных правах и ограничениях. Госпошлина за предоставление такой выписки составляет 400 рублей, срок предоставления 3 рабочих дня. Если недвижимость на территории иностранного государства, то в соответствующее консульство.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. для подтверждения Вам необходим заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости. для этого необходимо обратиться в многофункциональный центр либо Росреестр по Вашему месту жительства с паспортом и оплатить госпошлину.

Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

здравствуйте, Виктория.

Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП. Ее Вы можете получить, обратившись в Росреестр либо в МФЦ. Для полученияпотребуются следующие документы:

— Паспорта

-заявление на оформление справки ( можно скачать на офиц сайте Росреестра)

— документ об уплате госпошлины (200 р)

Выписка будет готова в течение 5 рабочих дней с момента подачи документов