Как выселить сожителя бывшей жены из нашей общей квартиры, в которой я сам не проживаю?

Добрый день. Суть вопроса следующая. У меня с БЖ в общедолевой собственности 3-хкомнатная квартира, по решению суда мне принадлежит 72/100, ей 24/100 и по 3/100 нашим несовершеннолетним детям, которые проживают с ней в этой квартире. Я живу отдельно. При определении порядка пользования этой квартирой суд присудил мне 2 комнаты, ей и детям одну. Но пользуется она полностью всей квартирой. Но не в этом проблема. Она привела туда своего сожителя, который вольготно там проживает, да ещё приводит туда своих детей от предыдущего брака. Моего согласия на такое проживание я не давал. Подскажите, как поступить, чтобы этот сожитель покинул раз и навсегда эту квартиру. Понимаю, что это иск в суд о выселении....но ведь надо доказать факт проживания этого гражданина. Как принудить участкового посодействовать ( участковый поясняет, что это гражданско-правовые отношения)?

, Олег, г. Москва
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Участковый вам в этом деле не поможет. Обратитесь к соседям, составьте акт и удостоверьте его в управляющей компании

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Участковый может принять участие в вашей проблеме только если имеет место административное или уголовное правонарушение, долевая собственность, это проблема еще та, она имеет право распоряжаться своей собственностью, принимать гостей, единственная оговорка, только на своей территории. Ей вообще ничего не мешает сделать ему регистрацию, тут и суд Вам не поможет.