Могут ли отменить долг по алиментам, если ребенку 23 года и тест ДНК не подтвердит отцовство?

Здравствуйте, у меня такая проблема

Мне 23 , мать с отцом в разводе уже 20 лет , он не платил алименты , был судим за алименты и был присвоен долг в размере 377 000, но когда мы подали повторно на него на взыскание долга по аллиментам приставы завели делопроизводство и у него снимают 50 процентов от зарплаты , и он подал в суд на ДНК и об отмене алиментов , что будет подскажите , чем руководствоваться в суде

, Антон, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если после экспертизы будет установлено что не отец, то алименты д.б. аннулированы, если нет то продолжит платить долг.

Антон
Клиент, г. Москва

А как же тот факт что он ранее не отрицал что я не его сын , и бывало платил часть алиментов , плюс был судим за алименты , есть условный срок у него за не уплату алиментов , и притом мне 23 ,как то так что 23 года он не отрицал а щас как платить нужно начал отрицать

Ну он может отрицать что угодно, доказательство это экспертиза днк!