Какие предусмотрены сроки получения вида на жительство?

В какой срок после получения РВП можно подать заявление вида на жительство, рвп получено 30.03.2017 года.

, владимир, д. Абезь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Через год можно подавать на вид на жительство

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.