Как закупить юридические услуги, если сумма около 600 тысяч рублей?

Добрый день. Мы МУП, какой вид закупок выбрать при закупке юридических услуг (сумма примерно 600,0т.руб), и если можно ссылки на закон. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья!

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» регулирует закупки в том числе для МУПа.

В статье 15 вышеуказанного закона (Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами) указаны случаи когда в том числе МУП должен осуществлять закупки в соответствии с требованиями вышеуказанного закона.

Юридические услуги на сумму 600 т.р. вы можете закупить путем проведения открытого конкурса или аукцион в электронной форме (электронный аукцион). Их процедура описана в параграфе №2 вышеуказанного закона.