Можно ли вернуть водительские права до суда по управлению ТС в нетрезвом состоянии?

Сегодня остановили в 4:00 утра был не в трезвом состоянии грозит лишение водительских прав курай показал 0,575промиллей Что можете сделать Какие предложения

, Виталий, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ЖДАТЬ ВЫЗОВА ИЗ СУДА, ЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕЛОМ, СНИМАТЬ КОПИИ С МАТЕРИАЛОВ И ПОКАЗЫВАТЬ ЮРИСТУ ДЛЯ ОЦЕНКИ

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Виталий, так лишение прав на управление автомобилем принимается только судом.

Права (вод. удостоверение) у Вас на руках должны быть.

Только после вступления в силу постановления суда о лишении — Вы обязаны их сдать.

Юриста на месте ищите и бейтесь. Но по 12.8 КОАП — это мертвая история (как минимум первые две инстанции).

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сегодня остановили в 4:00 утра был не в трезвом состоянии грозит лишение водительских прав курай показал 0,575промиллей Что можете сделать Какие предложения

Виталий

Виталий, добрый день! Пока не вынесено постановление о лишении права управления и пока оно не вступило в законную силу Вы вправе ездить с соблюдением ПДД естественно

ст. 32.7 КоАП

1.1. В течение трех рабочих днейсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.