Как подать исковое заявление в суд, если неизвестно на кого оформлен дом?

Могу ли я узнать для подачи искового заявления в суд, кто проживает по адресу: п. Лоо, ул. Жигулевская, д.8. Юрист, к которому мы обращались, сказал, что их нет в реестре и поэтому мы не можем обратиться в суд. Но они зарегистрированы в налоговой инспекции как индивидуальные предприниматели. Вопрос касается застройки на нашей территории. Обращались с письмом в администрацию Лазаревского района, пришел ответ, что будет проведена проверка, которой на сегодняшний день не было и была дана рекомендация обратиться в суд. Администрация центрального района на письмо не отреагировала никак.

, Бардина Светлана Федоровна, г. Сочи
Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Добрый день! Исковое заявление то о чем будет?

Анастасия Куслова
Юрист

Здравствуйте. На сайте Росреестра по указанному адресу содержится запись о правах на земельный участок, адрес которого: не «дом 8»,  а "№ 8".  С адресом «дом 8», тоже содержится запись, но в ней нет сведений о правах,  и этот участок не отмежеван. Возможно дом 8 и № 8 — смежные участки, принадлежащие одному собственнику.

Посмотрите по ссылке, на сайте Росреестра.

https://rosreestr.ru/wps/porta...

Местоположение участка границы которого установлены вы можете посмотреть на публичной кадастровой карте, и определить тот это участок или нет.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана Федоровна.

Обратитесь в МФЦ или Росреестр за выпиской из ЕГРН. В ней будут указаны сведения о правообладателях