Мошеннические действия со стороны московского паркинга

Здравствуйте! Хочу подать в суд на мос.паркинг за мошенничество. Они знали что паркомат показывает неправильное время, но не отключили его и никак не предупреждали клиентов, в следствии чего образовалось множество штрафов за неоплаченную парковку. Жалобы не удовлетворяют.

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь. Суды не принимают заявлений о мошенничестве — это раз. Обращаться надо в органы внутренних дел. И тут все не так просто — смотря на какую сумму они Вас обманули. Если менее 2 500, то можно будет привлечь к административной ответственности. Если более 2 500 — то к уголовной. Ну и в любом случае Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного Вам ущерба.

Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Подайте заявление в полицию, пусть проведут проверку, если есть признаки преступления то они сами доведут дело до суда.