Какой необходим текст в справке о том, что у меня забрали паспорт на регистрацию?

Подскажите текст справки от УФМС, что они у меня забрали паспорт на регистрацию.

Требуют с работы.

Спасибо

, Дмитрий, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

С момента подачи пакета всех документов до получения непосредственно паспорта гражданина проходит определенное, установленное регламентом время. В течение данного периода заявитель может подтверждать свой статус, используя следующие документы: временное удостоверение личности по форме 2П (в соответствии с Законом 67-ФЗ от 12.06.2002, где установлен список документов, которые могут использоваться для удостоверения личности); справка о том, что паспорт гражданина находится в процессе оформления (составляется в свободной форме, установленной формы нет.).