За чей счет меняется провод от столба до дома?

Здравствуйте Скажите пожалуйста за чей счет меняется старый провод от столба до дома. И если по болезни у хозяина первая группа,есть ли возможность замены провода за счёт Энергосети?

, Сергей, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

Кому принадлежит провод согласно акта разграничения балансовой принадлежности, за счет того и производится замена.

В соответствии со ст. 210 ГК РФ,

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.