Покупка ребёнком дорогой игрушки без ведома родителей

Ребенок взял из кошелька матери 5000 руб., купил игрушку за 2500 руб., остальные истратил по своему усмотрению, за неделю до этого ситуация была аналогичная, но он ни чего не покупал, а просто истратил 5000 руб. Можно ли вернуть игрушку, если он не взял ни чека, ни упаковку?

, Олег, г. Котлас
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Ребенок

Олег

сколько лет?

он ни чего не покупал, а просто истратил 5000 руб.

Олег

а это как возможно, истратить, ничего не купив? Проиграл в карты что ли?

Можно ли вернуть игрушку, если он не взял ни чека, ни упаковку?

Олег

если игрушка исправная, то  оснований не усматривается пока.