Правомерна ли плата за институт при прохождении обходного листа?

Сын учился в институте на платном отделении,исключили за неуплату семестра вовремя,теперь при подписании обходного листа, бухгалтерия назначила оплату,нужно ли платить?

, Екатерина, г. Красноярск
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если учебное заведение расторгло договор на оказание платных образовательных услуг в соответствии с положениями договора, то заплатить за семестр, в котором возникла задолженность и в котором учебное заведение предоставляло возможность учиться, скорее всего придется.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

В течении какого срока я обязана заплатить вузу после исключения,сына забирают в армию,денег пока нет ?

Для этого необходимо смотреть договор. Направляло ли Вам учебное заведение претензию с просьбой об оплате? Вы вправе просить ВУЗ о рассрочке в оплате задолженности.