Могу ли я проживать по другому адресу с женой, а в свою квартиру безвозмездно пустить родственников?

Здравствуйте!У меня вопрос.У меня квартира в моей собственности.Я единственный собственник.Могу ли я проживать по другому адресу с женой (в ее квартире),а в свою квартиру безвозмездно(без права на ее аренду) пустить пожить например родственников или друга?В налоговую же я не должен об этом сообщать если не имею дохода с квартиры?Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы имеете право распоряжаться вашей собственностью по своему усмотрению. В случае, если вы не получаете прибыль от сдачи в аренду жилья, сообщать в налоговую не нужно.

Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Да можете.  Вы являетесь  собственником и имеете права  пускать жить кого угодно. Данным случае у вас проблем налоговым  не возникнить а вот участковым полиции могут возникнет если они будут жить без временной регистрации.