Как через суд восстановить право собственности на авто?

Здравствуйте, купили авто, не было возможности зарегистрировать его сразу на себя, попросили знакомую, она согласилась....теперь, спустя время-она требует документы на машину, пишет заявление в полиции о возврате ей машины....ведь по ПТС-она собственник, устали разбираться.....можно ли как то ч/з суд восстановить свои права на авто? спасибо.

, Ольга Федоровна, г. Нижний Новгород
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

все зависит от того что именно вы имеете ввиду под «купили машину». Есть ли у вас какие-то документы, подтверждающие, что машина была куплена вами ( расписки, договор и  т.п.)?  Если таких документов нет — то машина по всем законам принадлежит вашей знакомой и она на 100% в своем праве потребовать от вас автомобиль.

Так что, боюсь, решение этого вопроса находится вне правовго поля действующего законодательства.