Как составить план для доклада об административных наказаниях?

13. Вам поручено подготовить доклад на тему «Административное

наказание, его особенности и виды». Составьте развернутый план, в

соответствии с которым Вы будете освещать эту тему.

План должен соответствовать следующим критериям:

1) полнота раскрытия темы ;

2) соответствие форме развернутого плана ;

3) корректность формулировок ;

, Ирина, г. Фурманов
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

 Цели административного наказания

КоАП РФ, Статья 3.1. Цели административного наказания

 1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
2. Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.
  Виды административных наказаний

 Основные и дополнительные административные наказания Предупреждение. Административный штраф