Отчет судебному приставу по денежным переводам взыскателя алиментов

Добрый день. Подскажите пожалуйста являюсь ответчиком по алиментам. На протяжении 5 лет работодатель удерживал установленные 25% от заработной платы. После ликвидации организации самостоятельно в течении 4-х месяцев производил денежные переводы на адрес проживания взыскателя. Вопрос: Обязан ли взыскатель уведомлять пристава о полученных почтовых денежных переводах. В настоящее время пристав требует оплатить возникшую задолженность за указанный период.

, Денис, г. Саратов
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Взыскатель такой обязанностью не наделен. Вам придется доказывать, что вы действительно переводили деньги в счет уплаты алиментов