Как оформляется расписка о получении денег за продажу квартиры, для оформления права собственности?

Здравствуйте! Продаю квартиру. Оплата частично материнским капиталом, оставшаяся часть-личные средства покупателя. Договор купли-продажи заключен, зарегистрирован в гос.реестре. Квартира пока находится в моем залоге. Вопрос. Можем ли мы (продавец и покупатель) при полном расчете, написать расписку без нотариуса и что после этого необходимо, чтобы переоформить право собственности?

, Анатолий Дегтярев, г. Волгодонск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Право собственности переоформляется в УФРС. В договоре купли-продажи как правило указывается о перечислении денежных средств. Далее в росреестве заводится регистрационное дело, где вам необходимо написать заявление о переходе права собственности на квартиру на покупателя. Заверять данную сделку у нотариуса необходимости нет