Материальная помощь для инвалида на приобретение телевизора

Добрый день! Я инвалид 3 группы. У меня нет телевизора и приобрести его я не могу. Могу ли я обратиться за материальной помощью для приобретения телевизора? И куда мне обратиться? Лариса Николаевна.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса Николаевна. Третья группа рабочая, поэтому каких-либо особых льгот Вы не имеете. Материальную помощь гипотетически получить можете, для этого необходимо обратиться в комитет по социальной защите по Вашему месту жительства. Понятно,, что обычно там целая очередь на матпомощь, но надежда умирает последней — попробовать можно. Главное — приведите веские доводы почему вам нужна помощь. Если на лечение, то приложите копии рецептов, данные о стоимости лекарств.