Я продала долю и выписалась с квартиры, а приставы арестовывают мои счета за неуплату коммуналки

япродала свою долю в квартире в 2013 году. все документы в порядке. а долги за коммуналку все равно приходят к приставам на мое имя. как быть

, светлана, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Предоставить приставам договор отчуждения и снятия недвижимости с рег учета

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 235. Основания прекращения права собственности

2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся:
1) обращение взыскания на имущество по обязательствам (статья 237);
2) отчуждение имущества, которое в силу закона не может принадлежать данному лицу (статья 238);
3) отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка ввиду его ненадлежащего использования (статья 239);

3.1) отчуждение объекта незавершенного строительства в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности (статья 239.1);

7) отчуждение имущества в случаях, предусмотренных статьей 239.2пунктом 4 статьи 252пунктом 2 статьи 272статьями 282285293пунктами 4 и 5 статьи 1252 настоящего Кодекса;

,

долги за коммуналку все равно приходят к приставам на мое и

светлана

Долги за время после продажи или до продажи?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Документы приставам направляют на основании судебного решения.То есть УК имеет право подать заявление в суд о взыскании задолженности после продажи собственности. ПОэтому получайте решение суда и обжалуйте его