Как получить бесплатно зкзопротез, если не была установлена инвалидность?

В 1991 году была удален железа,диагнос ;рак молочной железы.группы инвалидности нет .как быть.?

.

, Марина, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,, Марина!

Основанием для выдачи ТСР бесплатно является индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР). Ее разрабатывает федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы. То есть получить ТСР бесплатно могут те пациенты, которым установлена группа инвалидности.

ИПР — разрабатывается только больным, которые признаны инвалидами. Поскольку инвалидом Вы не признаны — эксперты МСЭ не имеют права разработать Вам ИПР (и включить в нее ТСР, в которых Вы нуждаетесь).

Удачи, Вам!