Правопремство при реорганизации путем присоединения

Муниципальное учреждение (Клуб юных моряков) было реорганизовано в 2008 году путем присоединения к другому МУ (Дом детского творчества). При передаче имущества учебное судно было оставлено в распоряжении собственника - районной администрации, соответственно, не состоит на балансе ДДТ. В июле 2013 году по итогам налоговой проверки предъявлено требование правопреемнику (Дому детского творчества) уплатить транспортный налог на судно за 2009-2012 гг. Насколько правомерно требование налоговых органов?

, Галина Войнова, г. Медвежьегорск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Попробуйте обжаловать требование налогового органа.

Транспортный налог оплачивает собственник. Раз судно у Вас на балансе не состоит, значит Вы не являетесь собственниками.

Удачи. Обращайтесь.