Может ли ООО переводить мне комиссию по продаже леса на расчетный счет моего ИП?

Я ИП УСН 6%, мой партнер ООО. ООО - лесоторговая компания, которая сама заготавливает лес и продает его. Мое ИП связано с продажей косметики. Вопрос: Может ли ООО переводить мне комиссию по продаже леса на расчетный счет моего ИП (согласно договора о комиссии между мной и ООО)? Или же для перевода денег мне нужно другое ИП, связанное с лесом? Если можно переводить деньги с лесной ООО на мой ИП, связанное с косметикой, то при моем ИП с УСН в 6%, как оплачиваются налоги? Мне перевели деньги, дальше? Суммы за месяц-два будут в районе 2 миллионов рублей, то есть большие суммы. Спасибо!

, Александр, рп. Лотошино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

и ООО)? Или же для перевода денег мне нужно другое ИП, связанное с лесом? Если можно переводить деньги с лесной ООО на мой ИП, связанное с косметикой, то при моем ИП с УСН в 6%, как оплачиваются налоги? Мне перевели деньги, дальше? Суммы за месяц-два будут в районе 2 миллионов рублей, то есть большие суммы. Спасибо!

Александр

Александр, добрый1 вечер! Налог в этом случае считается только с суммы вашего комиссионного вознаграждения

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;