Как и где взять справку за 60 месяцев в ПФР?

Прошу ответить на вопрос я отработала до 2002 года 12 лет на предприятии и мне в бухгалтерии для пенсионного фонда выдали справку в которой не ежемесячное начисление а несколько раз в год из за ошибки прежнего бухгалтера, и сделали приписку что я работала непрерывно все 12 лет и отпусков без сохранения заработной платы не было, как быть в таком случае ведь пенсионный такую справку не принимает

, Елена, рп. Балаганск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа .

При подаче заявления в суд должны быть соблюдены требования ГПК и приложены подтверждающие документы, в том числе об оплате госпошлины.

Примерный текст заявления прилагаю.

В _________________________________ (наименование суда) Заявитель: _________________________ (ФИО полностью, адрес

Заявление об установлении факта принадлежности документа«___»_________ ____ г. мною получен документ _________ (указать наименование документа, в котором допущены ошибки или описки), в котором допущены ошибки (описки) в моих личных данных _________ (указать, какие ошибки допущены, какие личные данные написаны с ошибками).

По паспорту (свидетельству о рождении) _________ (указать подробные данные документа, номер, серия, кем и когда он выдан) мои фамилия, имя, отчество звучат как _________ (указать правильное написание фамилии, имени и отчества).

Я пытался в досудебном порядке решить вопрос об исправлении ошибок в принадлежащем мне документе _________ (указать, какие меры принял заявитель для того, чтобы исправить ошибки), однако это сделать не удалось, поскольку _________ (привести причины невозможности внести исправления в документ).

Установление факта принадлежности документа необходимо мне _________ (указать, для чего необходимо подтвердить факт принадлежности документа, куда будет обращаться заявитель с решением суда).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить факт принадлежности мне _________ (ФИО заявителя) правоустанавливающего документа _________ (наименование и основные реквизиты правоустанавливающего документа).

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины2. Правоустанавливающий документ (установить принадлежность которого просит заявитель)3. Документы, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю 4. документы, подтверждающие, что заявитель пытался внести исправления во внесудебном порядке, но это не удалось5.  копия паспорта заявителя (для несовершеннолетнего копия свидетельства о рождении)6. Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о принадлежности правоустанавливающего документа Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.           Подпись заявителя _______Ссылка https://pravoved.ru/question/7... Желаю удачи.