Как уволиться с контрактной службы, если командование оказывает давление?

Здравствуйте, я был призван 26 мая 2016, спустя время, я подписал контракт (20 февраля 17г). Сначала было всё отлично, но спустя некоторое время с командиром батальона и с его заместителем не сложились отношения. Ещё произошел случай: 15 сентября меня записала военная полиция по статье 73 (замечание по форме одежды) , мне сказали явится в военную комендатуру 17 числа (воскресенье) в 10:00. Я прибыл в назначенное время, прошли занятия, меня отметили на листке, что я был там и записали в какую-то книгу мои данные и всех отпустили, кто был туда приглашен. Но в понедельник 18 числа в часть пришла телефонограма, что меня там не было и из за этого мне сделали выговор в устной форме и спустя 20 минут пришла ещё одна телефонограма, якобы меня записали всё по той же статьи. И теперь испытываю давление, и от управления бригады, и от командира батальона, и его заместителя. И я не знаю как доказать свою невиновность в этом. Хочу уволиться по собственному желанию, как правильно расторгнуть контракт(написать рапорт)? Можете ли вы мне помочь с этим вопросом? Спасибо.

, Василий, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Увольнение по собственному желанию предусмотрено Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», но для того чтобы уволиться по указанному основанию необходимо в рапорте указать причины вашего желания и приложить документы, подтверждающие их. Если аттестационная комиссия на основании предоставленных документов решит, что причины уважительные, то возможно вы будете уволены с военной службы по данному основанию. Но у командира есть право отказать в увольнении.