Как получить выплату со страховой компании, если виновник скрылся с места ДТП?

28 апреля 2017 года у меня жена вместе с ребенком попала в ДТП врезалась в камаз, кто спровацировал ДТП скрылся с места. Мы прошли все экспертизы и получили постановление, что она не виновата.

, Андрей Иванович, г. Волгоград
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Если установлен виновник ДТП, то есть модель автомашины, государственный регистрационный знак, собственник автомобиля, страховая компания виновника, то можете обратиться в свою страховую компанию. Если виновник не застрахован вопрос придется решать в суде, где виновник будет выступать ответчиком. В случае, если пострадавшим причинен вред здоровью, обращайтесь в свою страховую в независимости от того, застрахован виновник или нет. Если виновник не установлен, то обращайтесь в ГИБДД с заявлением о его розыске.