Соседи постоянно оскорбляют, угрожают и пишут ложные доносы

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Нет житья от соседей.Постоянные угрозы.Вы здесь последний день живете .Вас пора убивать.Обращались в полицию не каких мер не предпринимается.Обращались в суд.Судья сказал терпите у соседей ненормальная психика скоро помрут.Это рподолжается уже18 лет.Постоянно пишет на нас доносы то у нас гасторбайтеры работают то машины краденые то наркотики то свет и газ воруем .Авчера был обыск .Искали оружие и наркотики.Соседи хвалятся что у них везде родственники и житья не дадут нам.Помогите пожалуста.терпеть больше нету сил.

, Игорь,
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

А вы сами на них жалобы писали? В суд вы подавали, как я понимаю, но, видимо, толку нет. В такой ситуации вы уже ничего не сделаете. Меняйте жилплощадь или продавайте.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

в случае угроз записывайте на диктофон. Если соседи шумят вызываайте участкового. Если участковый не принимает меры пишите жалобы на его бездействие в прокуратуру.