Положен ли перерасчет выплат при изменении группы инвалидности работавшей в МВД?

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем:прослужив с 2005 года,25.11.2015 года уволена по заключению ВВК(заболевание полученное в период службы).09.11.2016 года МСЭК-ПРИСВОЕНА 2 группа инвалидности.Страховку от МВД получила.Группа была установлена сроком на один год.В настоящее время,после длительного течения заболевания,проведенного досрочное переосвидетельствование и присвоена 1 группа бессрочно.По пенсии по линии МВД я поняла,мне будут платить теперь по 1 группе, на период установления инвалидности(так же указанно, что заболевание получено в период службы).А положенного ли мне пересчитать страховую выплату,в связи с изменением группы?Заранее благодарю за ответ.

, Евгения, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Размер пенсии при установлении первой группы инвалидности значительно увеличиться, при этом вы так же имеете право на ежемесячную денежную выплату от гражданского пенсионного фонда, она состоит из социального пакета и предусматривает льготы на проезд по железной дороге, санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Так же, вы можете оформить за собой уход, и получать доплату. Уход можно оформить как от МВД так и от гражданского ПФР.