Как правильно составить договор о продаже автомобиля в рассрочку?

Хочу продать автомобиль в рассрочку, как правильно составить договор? Нужно ли заверять нотариусом ?

, Кристина, г. Пермь
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обязательная нотариальная форма договора купли-продажи ТС законом не предусмотрена. Вы можете скачать образец договора КП с рассрочкой в сети и заполнить. Важно четко описать предмет договора (все данные на авто  - от марки до номера кузова), указать дату договора, а так же предусмотреть цену и, главное, порядок внесения платежей (условие о рассрочке). Договор лучше подписать в 3-х экз, так как один экз. остается в ГИБДД.