Как мне оформить в Москве ежемесячное пособие на ребенка до 1, 5 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я нахожусь в Москве, ребенка родила в Москве. Регистрация и прописка у меня в другом городе, ребенок и муж прописаны в москве. Я не работала когда была беременна. Как мне оформить теперь в москве ежемесяночное пособие на маленького до 1, 5 года. Ребенка я уже родила как месяц.

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я нахожусь в Москве, ребенка родила в Москве. Регистрация и прописка у меня в другом городе, ребенок и муж прописаны в москве. Я не работала когда была беременна. Как мне оформить теперь в москве ежемесяночное пособие на маленького до 1, 5 года. Ребенка я уже родила как месяц.

Галина

Добрый день! В данном случае Вам необходимо собрать документы — справки о рождении, копию лицевого счёта и поквартирной карточки, свидетельство о рождении ребёнка и с этими документами пройти в социальную службу или МФЦ и подать документы на оформление пособия. Там Вам подскажут более подробно шаги действий — для начала пусть супруг сходит и узнает полный комплект документов — так же он может пособие оформить и на себя.

Как мне оформить в Москве ежемесячное пособие на ребенка до 1, 5 лет?

Галина

Неработающим пособия выплачиваются в минимальных размерах, в зависимости от числа детей, рожденных ранее матерью этого же ребенка. До 1 февраля 2017 года они составляют:

3 065 руб. 69 коп. — на первого по числу рожденных;
6 131 руб. 37 коп. — на второго и последующих детей. Размер пособия в настоящий момент уточните в соц. службе. С Уважением...