Какая страховая выплата положена при увольнении по болезни после 11 лет службы?

отслужил 11 лет хотелось бы узнать какая страховая выплата положена категория годности "В"ограниченно годен сахарный диабет 1-го типа (инсулино-зависимый)

, Расул,
Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При увольнении по болезни Вы имеете право на получение ипотечных накоплений за период нахождения в реестре НИС и допнакопления из расчета с момента увольнения до 20 лет (как если бы вы до них дослужили). Компелкт документов  определен приказом МО РФ № 166-2013 г.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Страховая выплата вам будет положена лишь в том случае, если вы успеете получить инвалидность до увольнения или до истечения одного года после него. Размер будет зависеть от группы инвалидности. А так в связи с увольнением вам положена выплата только двух окладов денежного содержания.

Так как увольняетесь без права на пенсию за выслугу лет, то положена также выплата оклада по воинскому званию в течение года после увольнения.

Как выше отметили, если являетесь участником НИС и 11 лет — это именно общая продолжительность военной службы в календарном исчислении, то у вас возникает право на накопления и денежные средства их дополняющие.