Как подтвердить РВП и что необходимо предоставить?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, получил рвп. Через два месяца его необходимо подтвердить. Официально нигде не работаю, а супруга ушла в декрет спустя 6 месяцев после получения рвп. Как его подтвердить, если в органах фмс говорят, что выписка из банка не подойдет? Можно ли подтвердить иждивением, если у супруги лежит сумма в банке, но она не работает?

, Александр, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Предлагаю такой вариань. Сдайте в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2016 год на сумму годового дохода. Размер годового дохода возьмите из расчета минимального прожиточного минимума региона, для Москвы 3 квартал 2016 года для трудоспособного населения — 17 487 рублей, данную сумму умножаем на 12 месяцев. Полученную цифру заявляем в декларации как доход за 2016 год. С данной суммы необходимо будет заплатить 13 процентов. Будет штраф за несвоевременную подачу декларации = 1000 руб.

На мой взгляд других варинтов нет.

В УВМ подаете уведомление к нему приложите данную декларацию. Предварительно проконсультируйтесь у сотрудника УВМ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!