Была ли индексация социальных выплат по потере трудоспособности за недавнее время?

Получаю из ФСС ежемесячно компенсацию по потере 20 процентов потери трудоспособности, сумма не меняется на протяжении многих лет. Была ли индексация таких выплат за недавнее время? Благодарю заранее за ответ.

, Надежда вениаминовна, г. Саратов
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Вениаминовна! Постановление Правительства РФ от 07.12.2016 N 1308 «Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» устанавливает коэффициент индексации суммы ежемесячного пособия по обязательному страхованию на случай возникновения профзаболевания либо же травматизма в процессе трудовой деятельности на 2017 год. Согласно этому законопроекту размер коэффициента составляет 1,04. С января 2017 года страховой размер проиндексирован минимум на 4%.