Как получить разрешение на строительство в зоне подтопления?

Здравствуйте

Мой участок для ИЖС находится в зоне подтопления(она же водоохранная зона).для получения разрешения на строительство жилого дома мне необходимо заключение Кубанского бассейнового водного управления(далее КБВУ).Представитель этого управления ссылается на водный кодекс РФ ст 67.1. пункт 5

5. Собственник водного объекта обязан осуществлять меры по предотвращению негативного

воздействия вод и ликвидации его последствий. Меры по предотвращению негативного

воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в

федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности

муниципальных образований, осуществляются исполнительными органами государственной

власти или органами местного самоуправления в пределах их полномочий в соответствии со

статьями 24 - 27 настоящего Кодекса.

Представитель КБВУ заявил, что собственник водного объекта(в данном случае государство) в ближайшем времени не собирается осуществлять меры по предотвращению негативного

воздействия вод и ликвидации его последствий.И соответственно в разрешении на строительство будет отказано.

В моем случае, водный объект-это пересохший ручей на дне оврага в 50 метрах от моего участка.

Мой участок находится на возвышенности и возможность его затопления ручьем нулевая.

Как я могу воздействовать на представителя КБВУ и как получить от него разрешение?

, Александр Леонидович Орешкин, г. Новороссийск
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Соответствующее ограничение на прием на работу родственников установлено в ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Так, гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Прошу прощения, не Вам данный ответ, комп подвис  с чатом.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в суде.